Daftar Studio Animasi Di Indonesia

Gambar Judul Daftar Studio Animasi Di Indonesia

Kalian masih bingung mencari studio animasi? Nah berikut ini kumpulan studio-studio animasi di Indonesia dan sekitarnya yang berhasil tim ngobrolanimasi kumpulkan.

STUDIO ANIMASI DI INDONESIA

JAKARTA

EPIX Studio — http://www.epixstudio.com/

Lumine Studio — http://www.luminestudio.com/

MNC Animation — http://www.jobsmnc.co.id/

Biznet Studios — http://www.biznetnetworks.com/

Enspire Studio — http://enspirestudio.com/

Visual Expert — http://visualexpert.co.id/

Little Giantz — http://thelittlegiantz.com/

Gevo Entertainment — http://www.gevo.com.sg/

Evod Studios — http://evodstudios.com

Geppetto Studio — http://geppetto3d.com/

One Animation Indonesia / MindFX Studio — https://www.facebook.com/OneAnimationJakarta/http://oneanimation.com

Main Studio — http://www.main-studios.com/

HJ Production — http://hjproduction.com/

Manimonki Studios Jakarta — https://www.facebook.com/Manimonki — http://manimonki.com/

BANDUNG

Kumata Animation Studios — http://www.kumata-studio.com/

Kampung Monster Studio — http://kampoongmonsterstudio.weebly.com/

SupremeVFX — http://www.supremevfx.com/

Furyco Studio — http://www.fury.co.id/

SOLO

Manimonki Studios Solo — https://www.facebook.com/Manimonki — http://manimonki.com/

YOGYAKARTA

MSV Pictures — http://www.msvpictures.com/

Hicca Studios — http://hiccastudios.com/

Lautan Animasi — http://lautananimasi.com/

Limitless CG — http://limitlesscg.com/

SURABAYA

Artlogic Games — http://artlogicgames.com/

Hompimpa Studio — http://www.hompimpastudio.co.id/

MALANG

Mocca Animation — http://www.moccaanimation.com/

Hi Animation — http://www.hianimation.com/

DGM Animation — http://www.dgmanimation.com/

BATAM

Infinite Studios (IFW) — http://www.kinema.frameworks-studios.com/

BALI

Base (Bali Animasi Solusi Ekakarsa) — http://www.base-indonesia.com/

 

——————————————————————————————————————————————-

 

STUDIO ANIMASI DI LUAR INDONESIA

MALAYSIA

Giggle Garage — http://www.gigglegarage.com/

Sparky Animation — http://sparkyanim.com/

Mirayi Animation Studio — http://www.mirayi.my/

Silver Ant — http://www.silver-ant.com/

FrameMotion Studio — http://www.framemotion.net/

Fly Studio — http://flystudio.my/

Les Copaque — http://lescopaque.com/

Streamline Studios — https://www.streamline-studios.com/

Anima Point — http://www.animapoint.net/

Funcel Studio — http://funcel.com/

Animonsta — http://www.animonsta.com/

SINGAPORE

Tiny Island Studio — http://www.tinyisland.net/

One Animation Singapore — http://oneanimation.com/

Industrial Light and Magic — http://www.ilm.com/

 

Nah jika kalian mau menambahkan silahkan beri komentar di bawah ya, nanti akan kita update daftarnya.

Good luck! :)

You may also like...

66 Responses

  1. walker says:

    Bandung :
    SupremeVFX (www.supremevfx.com)

  2. ngobrolanimasi says:

    Terima kasih infonya guys! :)
    *Untuk Dreamtoon websitenya tidak bisa dibuka, jadi sementara tidak kita ikut sertakan di dalam list.

  3. Andi says:

    Bandung :

    Furyco Studio : http://www.fury.co.id

    • Jeff says:

      kartenz bukannya studio luar ya? Santa Monica California kl liat di fb nya.

      • ngobrolanimasi says:

        Halo gan, kalau berdasarkan penelusuran kita via google, Kartenz studio terletak di:
        Thamrin Nine Building 8th floor Kav. 9, Jalan Jend. Sudirman, Menteng, RT.14/RW.20, Kebon Melati, Tanah Abang, Central Jakarta City, Special Capital Region of Jakarta 10230, Indonesia
        Di website-nya memang tertera di St. Monica Blvd, tapi setelah ditelusuri di google map lokasi itu adalah Santa Monica Public Library. Kita juga tidak tahu kenapa pihak Kartenz memakai alamat tersebut. Berdasarkan google, Kartenz sendiri didirikan oleh Akbar de Wighar, orang Indonesia lulusan IKJ.
        Karena kesimpang siuran data ini, jadi sementara Kartenz kita hapus dari postingan sampai ada kejelasan. Terima kasih atas infonya gan :)

      • Dinda Anita says:

        Pendiri Kartenz ialah Akbar de Wighar, orang Indonesia asli dan berkuliah di Institut Kesenian Jakarta.

  4. vitri says:

    adakah studio animasi di denpasar?
    jika ada, dapatkan anda memberitahukan kepada saya apa saja namanya dan dimana alamtnya? terimakasih

  5. Kadi says:

    adakah studio animasi di sumatra selain batam??

  6. albet says:

    bhayangkan.com / bandung

  7. Indo says:

    Gan di jawa ato sumatra
    studio yang besar tapi menggunakan sofware blender ada ngak ya ???

    • ngobrolanimasi says:

      Ada beberapa gan yang kita tau, seperti MD, Kampoong Monster, Main Studio, OHA Studio, CCA, DGM, ARK, HICCA & Cleo.. Ikut komunitas Blender aja gan di FB (Blender Army Indonesia), kali aja bisa dapet info lebih lengkap lagi :)

  8. faul says:

    Ada yg tau gak alamat lengkap Lumine studio?

    • ngobrolanimasi says:

      Di Jl. Pulo Mas Barat I nomer 31 kalo ga salah gan.. Atau coba tanya satpam aja kalo sudah sampe di daerah Pulo Mas Barat. Semoga membantu :)

  9. michaeldenis says:

    kira-kira adakah studio di daerah sekitar cirebon, majalengka, indramayu, kuningan, atau jawa barat selain bandung?

    • ngobrolanimasi says:

      Halo michaeldenis, sampai saat ini kita belum dapet info studio di daerah tersebut, mungkin ada tapi studio-studio skala kecil..

  10. Williamgui says:

    Emm… studio besar d jakarta yg menggunakan aplikasi toonboom untuk 2D apa aja ya?

  11. Ikbal says:

    Studio Animasi disukabumi gmn kaka ? Ada g ?

    • ngobrolanimasi says:

      Halo Ikbal, untuk studio animasi di Sukabumi yang besar sepertinya belum ada, kemungkinan masih studio kecil-kecil. Kalau mau cari studio besar mungkin bisa coba ke kota-kota sekitar seperti Bandung atau Jakarta. :)

  12. Sabila Mistna Wakhdani says:

    Contact us bener semua kan min?

    • ngobrolanimasi says:

      Kontak semua studionya? Seharusnya bener, tapi kita kurang tau juga kalau kontaknya sudah berubah/belum, coba saja dihubungi dulu.. :)

  13. Alwan says:

    gan.. studio yg paling terbaik yg mana gan??

  14. Septina yulianti says:

    Semarang
    Respro animation studio

  15. Gemilang Rahmandhika says:

    The Little Giantz – Jakarta, Indonesia
    Streamline Studios – Kuala Lumpur, Malaysia
    Anima Point – Kuala Lumpur, Malaysia

  16. mau tanya dong tempat magang ysng recomand buat mendalami animasi di daerah jogja ..
    itu studio mana hya..
    Terimakasih.

    • ngobrolanimasi says:

      Semua recommend gan, langsung kontak mereka aja untuk tanya apa mereka lagi buka program magang atau nggak..
      Good luck! :)

  17. Maaf ganggu,,, mau tanya studio animasi di Surabaya yang bisa melakukan MOU dengan SMK studio mana ya..?? terima kasih

    • ngobrolanimasi says:

      Kalau untuk segala macam perjanjian kerja sepertinya bisa langsung datang ke studio yang bersangkutan.. :)

  18. aidil fitriansah says:

    Kalau studio animasi di palembang ada nggak kak

    • ngobrolanimasi says:

      Halo, untuk Palembang sepertinya belum ada studio animasi besar/sedang. Kemungkinan adanya berupa studio-studio kecil, namun kita belum ada datanya.. :)

  19. Williamgui says:

    Untuk 2d animator dengan aplikasi toonboom di jogja studio apa saja ya? Atau yang di sekitar jawa

    • ngobrolanimasi says:

      Bisa coba ke MSV Pictures gan. Untuk selebihnya mungkin agan bisa kontak studio-studio yang ada di list yang sesuai dengan lokasi agan. Karena tidak semua studio sedang mengerjakan projek animasi 2D menggunakan ToonBoom.

  20. Williamgui says:

    Untuk 2d animator dengan aplikasi toonboom di jogja studio apa saja ya? Atau yang di sekitar jawaa

  21. Momo says:

    Permisi mau nanya, ada yang tau studio animasi “kraken technology” dari jogja?

    Saya dapat info kerja di studio tersebut. Tapi, saya cari2 mengenai studio tersebut tidak ada di internet.

    Apakah itu beneran studio animasi?

    Terima kasih

  22. Momo says:

    Permisi mau nanya, ada yang tau studio animasi “kraken technology” dari jogja?

    Saya dapat info kerja di studio tersebut. Tapi, saya cari2 mengenai studio tersebut tidak ada di internet.

    Apakah itu beneran studio animasi?

    Terima kasih

  23. Nina says:

    studio dari malaysia, Animonsta yang bikin Boboiboy kok tidak ada? 😀

  24. Ralat kampoong monster webnya
    http://www.kampoongmonsterstudio.com
    Yang website diatas milik pawitra studio.

    Thks Ya mas/mba admin

  25. Kalau di sekitar Jawa Timur apakah ada studio animasi ya?

    DGM kontak nya susah sekali di hubungi…
    Hompimpa juga sangat susah di hubungi…

  26. egi syahputra says:

    min gua pengen internship 3d modeler. tapi masih bingung studio yang masih menggunakan 3ds max di daerah jakarta apa aja ya ? mohon bantuannya

    • ngobrolanimasi says:

      Halo Egi, rata2 untuk studio animasi yg produksi series pakenya Maya or Blender. Untuk Max mungkin bisa coba ke studio game..
      Sebenernya kalau memang sudah punya basic modeling, nanti pake software apa aja pasti bisa kok, cuma butuh penyesuaian toolsnya sebentar. Jadi software jgn jd hambatan untuk ngelamar kerja & berkarya gan.. :)

      Good luck!

  27. Anggit says:

    Maaf Mas/Mbak mau tanya. Untuk Studio yang menggunakan NewTek Lightwave studio mana saja ya…? Saya mencarinya, tp saya belum pernah baca lowongan yang membutuhkan 3D Modeler dengan NewTek Lightwave khususnya di Indonesia…. Berharap di Jogjapun ada… Mohon informasinya. sebelumnya terimakasih.

    • ngobrolanimasi says:

      Halo Anggit, sekarang ini untuk Lightwave sudah sangat jarang dipake di industri setau kita. Dulu di Jakarta ada Castle Production yang pakai, tapi sekarang ini kurang tau juga apa masih pakai atau tidaknya.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>